Posted 27 июля 2016,, 15:40

Published 27 июля 2016,, 15:40

Modified 12 ноября 2022,, 08:18

Updated 12 ноября 2022,, 08:18

Предприниматель выжил после 15 ножевых ранений, полученных в свой день рождения

27 июля 2016, 15:40
Предприниматель выжил после 15 ножевых ранений, полученных в свой день рождения

Предприниматель из Петербурга, владелец популярного интернет-магазина отмечал свой 34-й день рождения в узком семейном кругу на даче в посёлке Чулково Выборгского района Ленобласти. Мужчина находился в компании своей девушки, сестры, её супруга и их двоих детей.

После непродолжительного застолья именинник вместе с возлюбленной отправились в свой дом — дачные участки мужчины и его сестры отделяет короткая тропинка. Перед сном предприниматель решил освежиться и удалился в душ, который находился на территории участка. Через несколько минут домочадцев испугали отчаянные крики мужчины.

Первой на помощь бросилась девушка мужчины. Она увидела страшную картину: её изрезанный возлюбленный терял сознание в луже крови, а рядом с ним стоял полностью одетый в чёрное человек с ножом, которого не сразу удалось разглядеть.

Преступник сказал ей уйти, но девушка стала кричать и звать на помощь остальных родственников. Злоумышленник, услышав крики, сбежал.

Скорая приехала через 20 минут и госпитализировала предпринимателя в тяжёлом состоянии в Выборгскую межрайонную больницу. Медики обнаружили ранение грудной клетки, живота, нижней части спины и таза. Всего насчитали не менее 15 колото-резаных ран. Операция прошла успешно, медики буквально вытащили пострадавшего с того света. Сейчас предприниматель находится в сознании и уже переведён из реанимации в хирургическое отделение, где проходит курс лечения.

Семья пострадавшего выдвигает несколько версий случившегося, но основной является месть бывшей жены. Отношения с бывшей супругой у него не сложились. По мнению родственников, она принесла немало бед в его жизнь и вполне могла решится на такой отчаянный поступок, как убийство в день рождения.

Следственным отделом по городу Выборг СУ СК РФ по Ленобласти по факту покушения на убийство возбуждено уголовное дело. На данный момент все обстоятельства вечера устанавливаются, сообщает агентство Life.ru.

"