Posted 22 июля 2016,, 08:32

Published 22 июля 2016,, 08:32

Modified 12 ноября 2022,, 08:18

Updated 12 ноября 2022,, 08:18

Житель Костомукши устроил перестрелку с полицейским

22 июля 2016, 08:32
Житель Костомукши устроил перестрелку с полицейским

Вечером 21 июля в дежурную часть ОМВД России по городу Костомукша поступило сообщение о семейном скандале в частном доме по улице Зеленой. По адресу был направлен наряд патрульно-постовой службы. На месте полицейские установили, что хозяин квартиры, будучи в состоянии алкогольного опьянения, причинил телесные повреждения своей жене. Женщина также сообщила, что супруг вооружен.

В соответствии с законом «О полиции» сотрудники ППС обнажили табельное огнестрельное оружие и зашли в дом. В этот момент злоумышленник произвел несколько выстрелов в одного из сотрудников полиции, который получил огнестрельное ранение. Действуя в рамках закона, полицейские также применили табельное оружие и произвели несколько выстрелов. После чего хозяин дома выбежал во двор и выстрелил себе в ротовую полость, причинив тем самым ранение. Сразу после этого он был задержан, у него был изъят пистолет. В настоящее время полицейский и злоумышленник госпитализированы. Они успешно прооперированы.

СУ СК России по Республике Карелия возбуждено уголовное дело по статье 317 Уголовного кодекса Российской Федерации. Проводятся следственно-оперативные мероприятия. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту незаконного хранения оружия.

"