Posted 19 июля 2016,, 10:24

Published 19 июля 2016,, 10:24

Modified 12 ноября 2022,, 08:18

Updated 12 ноября 2022,, 08:18

Молодого наркомана поймали в жилом доме Петрозаводска

19 июля 2016, 10:24
Молодого наркомана поймали в жилом доме Петрозаводска

Вчера около четырех дня в дежурную часть полиции Петрозаводска поступило сообщение, что в одном из подъездов жилого дома на улице Ватутина находится посторонний. На место был направлен дежурный наряд.

На лестничной клетке стоял молодой человек. Заметив полицейских, он стал заметно нервничать и что-то прятать под одежду. При этом он нетвердо стоял на ногах, и не мог четко изъясняться.

В дальнейшем в ходе личного досмотра под одеждой задержанного был обнаружен сверток с веществом растительного происхождения. Проведенная экспертиза показала, что изъятое вещество содержит наркотическое средство.

В настоящее время в отношении 18-летнего подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Возбуждено уголовное дело по статье незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

"