Posted 18 июля 2016,, 10:34

Published 18 июля 2016,, 10:34

Modified 12 ноября 2022,, 08:18

Updated 12 ноября 2022,, 08:18

Жестокое убийство: Житель Карелии заживо сжёг свою бывшую жену

18 июля 2016, 10:34
Жестокое убийство: Житель Карелии заживо сжёг свою бывшую жену

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия возбуждено уголовное дело в отношении 57-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью).

По версии следствия, днем 17 июля 2016 года подозреваемый, находясь в поселке Валдай Сегежского района, будучи в состоянии алкогольного опьянения пришел домой к своей бывшей жене, когда она спала. Испытывая к женщине личные неприязненные отношения, подозреваемый облил ее легковоспламеняющейся жидкостью и поджог, а сам с места происшествия скрылся. Начался пожар, но женщина смогла выбраться на улицу и была доставлена в больницу. Однако, несмотря на оказанную медицинскую помощь, потерпевшая скончалась от многочисленных ожогов.

В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями и сотрудниками полиции подозреваемый, ранее судимый за убийство и разбойное нападение, был задержан и следователи обратятся в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следователи проводят неотложный комплекс следственных действий, допрашивают свидетелей. Кроме того по делу будет проведен ряд судебных экспертиз, в том числе пожаро-техническая экспертиза, для установления всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

"