Posted 17 июля 2016,, 08:00

Published 17 июля 2016,, 08:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:18

Updated 12 ноября 2022,, 08:18

Игрушечная машина спасла мальчика от упавшей на него двери

17 июля 2016, 08:00
Игрушечная машина спасла мальчика от упавшей на него двери

Вечером 14 июля Кристина Бучас возвращалась после прогулки с сыном Денисом домой. Девушка пропустила мальчика первым в парадную, а сама пошла вслед, толкая детскую коляску, на которой с обеих сторон висели пакеты с продуктами. Подходя к лестнице, ведущей к квартирам на первом этаже, переступая порог, мальчик коснулся тяжёлой деревянной двери.

Дверь к стене прислонили коммунальщики, которые делали ремонт в парадной — клали плитку. Лёгкого прикосновения детской ладошки хватило, чтобы дверь начала заваливаться на малыша.

Их спасла машинка с ручкой. Вся масса попала на эту ручку, которая и удержала дверь. Еще повезло, что стекло не разбилось, а то тяжелые травмы можно было получить. У мальчика глаза стеклянные, мышцы в тонусе, ноги ватные настолько, что он не мог подняться.

Поднять дверь самостоятельно, чтобы вытащить сына, Кристина не могла. Помогла соседка с первого этажа, которая услышала пронзительные крики. Позже муж Кристины Сергей вынес дверь из парадной от греха подальше: в парадной живет очень много маленьких детей, сообщает агенство Life.

"