Posted 13 июля 2016,, 07:35

Published 13 июля 2016,, 07:35

Modified 12 ноября 2022,, 08:18

Updated 12 ноября 2022,, 08:18

ВИДЕО: Пенсионерка в Петрозаводске держит в страхе целый дом

13 июля 2016, 07:35
ВИДЕО: Пенсионерка в Петрозаводске держит в страхе целый дом

В Петрозаводске в доме №7 по Лесному проспекту есть такое окно, под которым машины не паркуют, детей на газон не пускают, и вообще, стараются обходить метров за 15. Любой, кто нарушает эти негласные правила, рискует попасть на бесплатный сеанс уринотерапии — время от времени из окна кто-то плещет человеческими фекалиями.

Жительница дома, живущая по соседству с нехорошей квартирой, постоянно жалуется на стуки в стену поздно ночью. Источник шума — 80-летняя пенсионерка. Иногда она по четыре часа стучит в стену. Тем, кто осмеливается стучать ей в ответ, бабушка мажет двери мочой. В пять утра женщина начинает орать в окно. Бывает колотит по тазу, грохот на весь дом.

Днем старушка меняет род деятельности: высовывается в окно и кричит матом. Ругается на детей, которые играют в мяч, на собачников с их питомцами, на молодых мам с детьми и колясками, просто на прохожих.

Время от времени она начинает поливать людей собственными фекалиями. Жильцы неоднократно находили ведра с нечистотами в подъезде, обнаруживали следы на стенах, мусоропроводе и дверях.

Жильцы дома боятся, что в следующий раз отец ребенка, которого обольют фекалиями, действительно ударит женщину, которая за свои поступки отвечать не может. Тогда быстро найдется статья, и еще одна семья будет разрушена.

На эту бабушку писали заявления в полицию уже неоднократно. Единственный вариант решить вопрос — поместить дебоширку на принудительное лечение. А это сделать могут только ее родственники. Участковый уже провел с сыном женщины беседу, и мужчина пообещал заняться мамой: устроить ее в специализированное заведение.

Жильцы многострадального дома, правда, в скорое счастье не особо верят: процедура признания человека невменяемым — дело долгое и сложное. И если сын старушки начнет тянуть время, они намерены обращаться в суд.

Источник материла: «Республика».

"