Posted 12 июля 2016,, 10:42

Published 12 июля 2016,, 10:42

Modified 12 ноября 2022,, 08:18

Updated 12 ноября 2022,, 08:18

Злоумышленники не смогли угнать «Жигули» из-за неожиданного обстоятельства

12 июля 2016, 10:42
Злоумышленники не смогли угнать «Жигули» из-за неожиданного обстоятельства

В ночь на понедельник житель поселка Пиндуши оставил во дворе жилого дома автомобиль и отправился спать. Но уже в 5 утра его разбудили знакомые, которые сообщили, что «Жигули» хозяина пропали.

Как установили полицейские, во дворе побывали трое молодых людей. Один из них предложил покататься на машине, которая не была оборудована сигнализацией. С помощью определенных манипуляций, приятели вскрыли салон. Затем решили откатить машину подальше от дома, чтобы не было слышно, как заводится двигатель. Там молодые люди несколько раз пытались завести автомобиль, но безуспешно. Злоумышленники вскрыли капот и поняли, что отсутствует аккумулятор.

Этот факт не остановил участников криминального происшествия. В окрестностях они попытались подыскать подходящий аккумулятор, но эти поиски окончились безрезультатно. Только после этого компания удалилась, бросив автомобиль.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемых уголовного дела, предусмотренного частью 2 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, совершенное группой лиц». Подобное деяние влечет штраф, принудительные работы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на срок до семи лет.

"