Posted 12 июля 2016,, 04:43

Published 12 июля 2016,, 04:43

Modified 12 ноября 2022,, 08:19

Updated 12 ноября 2022,, 08:19

Пациент избил врача «за медлительность»

12 июля 2016, 04:43
Пациент избил врача «за медлительность»

Полиция задержала мужчину, который «за медлительность» избил врача в больнице подмосковного города Озеры, сообщают РИА-Новости со ссылкой на пресс-службу подмосковной полиции.

- Около пяти утра на службу «02» поступило сообщение о том, что неизвестный подрался в местном пабе. Прибывший на место наряд полиции подозреваемого не обнаружил. Затем, через 20 минут, в полицию поступило сообщение о том, что неизвестный причинил телесные повреждения врачу за якобы несвоевременную медицинскую помощь, — рассказали агентству в пресс-службе.

Как выяснилось позже, это был один и тот же мужчина. В больницу он попал из-за ранения руки, которое, скорее всего, получил во время драки. По словам хирурга, дежурившего в больнице, такого поведения от пациента он не ожидал. Как только он вышел к мужчине, пациент стал нецензурно выражаться, а затем ударил его.

- Он стал бить меня ногами, и я попросил санитарку вызвать полицию. Когда он перестал меня избивать, мы пошли в травмпункт оказывать пациенту помощь. Все прошло как положено, сделали прививку, местное обезболивание. Во время оказания помощи он несколько раз вставал и угрожал физической расправой, но не бил. После операции приехали сотрудники полиции, и он начал при них просить у меня прощения за избиение. И его увели, — рассказал врач Life.ru.

Инцидент в больнице произошел еще в пятницу. После опроса в полиции мужчину отпустили под подписку о невыезде, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

"