Posted 29 июня 2016,, 10:45

Published 29 июня 2016,, 10:45

Modified 12 ноября 2022,, 08:19

Updated 12 ноября 2022,, 08:19

В Карелии у жителя Санкт-Петербурга украли банковскую карту с пин-кодом

29 июня 2016, 10:45
В Карелии у жителя Санкт-Петербурга украли банковскую карту с пин-кодом

На днях в карельскую полицию позвонил 33-летний житель Санкт-Петербурга, ставший жертвой кражи. По словам потерпевшего, неизвестный похитил его сумку на железнодорожном вокзале в Сегеже.

Как сообщили в пресс-службе транспортной полиции, злоумышленником оказался 30-летний житель города бумажников, ранее судимый за аналогичные преступления.

Как выяснили стражи порядка, подозреваемый воспользовался тем, что мужчина уснул в ожидании поезда и оставил вещи без присмотра, и похитил его сумку. Одежду и документы он выбросил, а банковскую карту с записанным на ней пин-кодом присвоил себе.

Вскоре злоумышленник вместе со своими приятелями потратил часть денег, лежавших на счете. Он успел купить несколько бутылок алкоголя, закуску, одежду, а также несколько смартфонов, телевизор, ноутбук и аксессуары к ним.

Потерпевший узнал о списании средств лишь после того, как зарядил телефон. После этого он заблокировал карту. К тому моменту злоумышленники успели потратить более 207 тысяч рублей.

Полицейские изъяли у подозреваемого сумку, бытовую технику и гаджеты. В его отношении возбуждено уголовное дело по признакам кражи. Молодой человек заключен под стражу.

"