Posted 21 июня 2016,, 16:40

Published 21 июня 2016,, 16:40

Modified 12 ноября 2022,, 08:20

Updated 12 ноября 2022,, 08:20

Мальчика, пропавшего во время шторма на Сямозере, ищут в лесу

21 июня 2016, 16:40
Мальчика, пропавшего во время шторма на Сямозере, ищут в лесу

Поиски воспитанника лагеря, пропавшего после шторма в Карелии, развернулись в лесном массиве на берегу Сямозера. Спасатели не исключают, что мальчик мог выбраться из воды и заблудиться, сообщает агенство Life.ru со ссылкой на РИА «Новости», которые в свою очередь ссылаются на представителя пресс-службы Правительства Республики Карелия. К поискам на суше привлечено 269 человек. Кроме того, дно Сямозера продолжают исследовать 32 водолаза.

Четырнадцатого ребенка на данный момент в ходе поисково-спасательных работ на Сямозере не нашли. Была выдвинута версия о том, что он мог оказаться в лесу и заблудиться. Поэтому поисковые работы начались в лесу, — цитирует агентство слова представителя пресс-службы Правительства Республики Карелия.

Напомним, в ночь с 18 на 19 июня лодки, перевозившие школьников и инструкторов, перевернулись на Сямозере в Карелии. Погибло 13 детей.

Следователи возбудили два уголовных дела по факту трагедии. Сегодня в рамках одного из них был задержан глава Роспотребнадзора республики Анатолий Коваленко. Следователи усмотрели в его действиях халатность.

Ранее директора лагеря «Парк-отель Сямозеро» Елену Решетову арестовали на два месяца. В свою очередь, вожатый-инструктор Валерий Круподерщиков был освобождён из-под стражи в зале суда.

"