Posted 20 июня 2016,, 05:10

Published 20 июня 2016,, 05:10

Modified 12 ноября 2022,, 08:20

Updated 12 ноября 2022,, 08:20

Задержан еще один инструктор по делу о гибели детей на Сямозере

20 июня 2016, 05:10
Задержан еще один инструктор по делу о гибели детей на Сямозере

Еще один инструктор задержан по делу о гибели детей на Сямозере в Карелии, заявил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин, сообщают РИА-Новости.

- Ночью мы задержали ещё одного инструктора Валерия Крупнодельщикова, — сказал он.

Дети и инструкторы из детского оздоровительного лагеря «Парк-отель Сямозеро» попали в шторм на озере в субботу. В составе туристической группы находился 51 человек, из них четверо взрослых. Все они являются воспитанниками лагеря 2002-2004 годов рождения. Взрослых среди погибших нет.

Вечером в воскресенье Следственный комитет РФ сообщил, что найдены тела 14 погибших. Однако в ходе оперативного совещания в ночь на понедельник глава Карелии Александр Худилайнен опроверг сообщения о 15 погибших детях.

- Тринадцать детей погибли. Четырнадцатый пока не найден, - сказал он.

Накануне в рамках дела задержаны четверо подозреваемых: директор ООО «Парк-отель Сямозеро» Елена Решетова, ее заместитель Вадим Виноградов, а также инструкторы Регина Иванова и Людмила Васильева. С задержанными проводятся необходимые следственные действия, и вскоре будет решен вопрос об избрании им меры пресечения.

Ночью борт МЧС с телами погибших вылетел в Москву. По данным департамента труда и социальной защиты населения Москвы, опознание тел состоится 20 июня в ГБУ здравоохранения города Москвы «Бюро судебно-медицинской экспертизы Департамента здравоохранения города Москвы» по адресу: город Москва, Тарный проезд, д. 3.

Двенадцать детей, пострадавших в результате ЧП на озере, находятся в больницах.

"