Posted 19 июня 2016,, 17:32

Published 19 июня 2016,, 17:32

Modified 12 ноября 2022,, 08:20

Updated 12 ноября 2022,, 08:20

Дети эвакуированы из лагеря на Сямозеро в Карелии

19 июня 2016, 17:32
Дети эвакуированы из лагеря на Сямозеро в Карелии

В Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Карелия (ЦУКС) во время заседания оперативного штаба Министру Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимиру Пучкову доложили об оперативной ситуации, связанной с чрезвычайным происшествием на озере Сямозеро.

Владимир Пучков потребовал обеспечить детям хорошие условия для отдыха. Как отметил Владимир Голуб, первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Карелия, все дети эвакуированы в безопасные и комфортные условия. Пятеро детей, которым требовалась медицинская помощь, находятся в стационарных лечебных учреждениях Петрозаводска. С пострадавшими кроме врачей работают психологи.

Все эвакуированные ребята готовятся к встрече с родителями.

Прокуратура совместно со специалистами заинтересованных министерств и ведомств, включая представителей МЧС России, проводят комплексные проверки всех детских лагерей в Карелии.

По видео-конференц связи с места трагедии Глава Республики Карелия отметил, что спасатели работали в сложнейших метеоусловиях и оперативно выполнили свои задачи. – Завтра в Карелии я объявил день траура. Это боль для всей республики, - сказал Александр Худилайнен.

По официальной информации МЧС России по Республике Карелия, из лагеря на оз. Сямозеро спасено 37 человек, 14 погибли.

"