Posted 14 июня 2016,, 07:48

Published 14 июня 2016,, 07:48

Modified 12 ноября 2022,, 08:20

Updated 12 ноября 2022,, 08:20

ВИДЕО: Прохожие спасли полицейских от пьяных дебоширов

14 июня 2016, 07:48
ВИДЕО: Прохожие спасли полицейских от пьяных дебоширов

В Красноярске сотрудникам полиции помогли отбиться от пьяных дебоширов молодые люди из соседнего двора. Видео происходящего сняли очевидцы происшествия.

Инцидент произошёл 8 июня на одной из детских площадок. В дежурную часть позвонили жильцы дома на Даурской с просьбой выгнать трёх подвыпивших мужчин со двора. Однако прибывшие на место сотрудники с этой задачей не справились. В ответ на предупреждения стражей порядка подвыпившая компания накинулась на полицейских с кулаками. Один из дебоширов даже попытался забрать у полицейских табельное оружие.

В ходе разбирательства нарушители нанесли сотрудникам полиции телесные повреждения, а один из них попытался завладеть табельным оружием. Для пресечения противоправных действий полицейский был вынужден произвести два предупредительных выстрела, – пояснили в ГУ МВД по Красноярскому краю.

Закончить потасовку смогли лишь случайные прохожие. На видеозаписи видно, как двое мужчин подбежали и силой скрутили буйных парней.

Уже в отделе выяснилось, что ранее нападавшие были судимы. В отношении них составлены административные протоколы, двое под административным арестом на 10 суток за неповиновение сотрудникам полиции. В отношении ещё одного участника потасовки, который, предположительно, разбил сотруднику полиции нос, материалы переданы в СК РФ по Красноярскому краю, передаёт Life.ru.

"