Posted 12 июня 2016,, 13:01

Published 12 июня 2016,, 13:01

Modified 12 ноября 2022,, 08:20

Updated 12 ноября 2022,, 08:20

Девушка вышла замуж за заключённого и сбежала с обручальными кольцами

12 июня 2016, 13:01
Девушка вышла замуж за заключённого и сбежала с обручальными кольцами

В Барнауле расследовали уголовное дело против местной жительницы, которая похитила обручальные кольца у свекрови. Девушку обвиняли в хищении вверенного ей имущества с причинением значительного ущерба.

Жительница Барнаула познакомилась с молодым человеком, отбывающим срок за очередное преступление в исправительном учреждении. Девушка регулярно ездила к нему на свидания. В одну из очередных встреч мужчина сделал ей предложение руки и сердца, на которое она согласилась. Мама жениха вызвалась помочь в подготовке к заключению брака и предложила приобрести для них обручальные кольца, которые пара должна была вернуть после свадьбы, на что невеста согласилась, сообщает altapress.ru.

После свадебной церемонии в исправительной колонии жительница Барнаула сбежала в Кемеровскую область, прихватив с собой кольца, и отказавшись их возвращать свекрови. В ходе расследования уголовного дела сотрудники полиции нашли беглянку. При допросе девушка призналась во всем и раскаялась.

Поскольку ранее девушка к административной и уголовной ответственности не привлекалась, положительно характеризовалась и полностью возместила причиненный ущерб, свекровь согласилась на примирение. Прокуратура Железнодорожного района согласовала постановление о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон

"