Posted 10 июня 2016,, 08:07

Published 10 июня 2016,, 08:07

Modified 12 ноября 2022,, 08:20

Updated 12 ноября 2022,, 08:20

Учитель физкультуры обвиняется в избиении школьников на уроке

10 июня 2016, 08:07
Учитель физкультуры обвиняется в избиении школьников на уроке

Полиция возбудила уголовное в отношении учителя физкультуры одной из школ Улетовского района Забайкалья, который подозревается в нанесении побоев нескольким ученикам за то, что они неправильно делали упражнения.

По данным местной прокуратуры, инцидент произошел в конце марта, но получил огласку после того, как в ведомство обратились родители мальчиков. Как отмечает прокуратура, педагог «применил насильственные действия в отношении пятерых учащихся 2 класса в наказание за неправильное выполнение физических упражнений и нарушение дисциплины на уроке».

- Одного из них он ударил кулаком по спине с такой силой, что тот упал и поранил ногу об скамейку. Второго ученика тряс из стороны в сторону и затем толкнул на стену. Третьему школьнику нанес удар по шее, от которого тот свалился на пол. Четвертому мальчику до боли сжал предплечье. После окончания урока ударил младшего школьника рукой в грудь, — говорится в сообщении.

Прокуратура усмотрела в действиях школьного учителя признаки преступления и направила материалы проверки в ОМВД России по Улетовскому району, сообщает РИА-Новости.

"