Posted 8 июня 2016,, 10:09

Published 8 июня 2016,, 10:09

Modified 12 ноября 2022,, 08:20

Updated 12 ноября 2022,, 08:20

Петрозаводчанин напал на свою бабушку, чтобы украсть её сбережения

8 июня 2016, 10:09
Петрозаводчанин напал на свою бабушку, чтобы украсть её сбережения

В минувшее воскресенье поздним вечером 86-летней жительнице микрорайона Древлянка позвонили в дверь. Открыв ее, женщина не успела толком ничего разглядеть, так как в лицо ей чем-то прыснули. От неожиданности она отпрянула назад, упала навзничь и, ударившись, потеряла сознание. Через некоторое время пенсионерка пришла в себя и вызвала полицию. Сразу же выяснилось, что из квартиры пропали все спрятанные сбережения – 80 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска Отдела полиции №3 УМВД России по Петрозаводску установили круг подозреваемых. В том числе, в поле зрения стражей порядка попал внук потерпевшей.

В то время как проводились оперативные мероприятия, удалось выяснить, что указанный родственник нигде не работает, постоянного места жительства не имеет и с недавнего времени его приютила у себя бабушка. Незадолго до происшествия он покинул квартиру и с тех пор не возвращался.

При раскрытии преступления внук сознался, что иногда, по мелочи, брал деньги у бабушки, но, 5 июня приняв алкоголь, решился похитить все известные ему сбережения и уже не возвращаться.

По факту разбоя возбуждено уголовное дело. Злоумышленник задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса. В связи с тем, что преступление было раскрыто в кратчайшие сроки, потратить похищенную сумму подозреваемый не успел.

"