Posted 7 июня 2016,, 05:38

Published 7 июня 2016,, 05:38

Modified 12 ноября 2022,, 08:20

Updated 12 ноября 2022,, 08:20

Первый этаж новостройки в Петрозаводске предложили отдать под детский сад

7 июня 2016, 05:38
Первый этаж новостройки в Петрозаводске предложили отдать под детский сад

Глава Карельской столицы провела вчера рабочее совещание по возможности приёма в муниципальную собственность города нежилых помещений с целью последующего размещения в них дошкольных групп.

Сегодня Глава Петрозаводска Ирина Мирошник провела выездное совещание, в котором приняли участие представители Министерства образования Республики Карелия, строительной компании «КСМ», руководители и специалисты комитета социального развития и управления образования Администрации города. Был рассмотрен вопрос возможности приёма в муниципальную собственность нежилых помещений общей площадью около 500 кв.м., расположенных в здании по Скандинавскому пр., д. 2 с целью последующего размещения в них дошкольных групп.

Участники совещания осмотрели помещения, в которых были проведены ремонтные работы, и обсудили вопросы оборудования детской площадки и безопасного доступа к ней, а также организацию питания и размещения детей в группах. Ряд вопросов требует доработки, поэтому совместный поиск путей их решения Администрация Петрозаводска и Министерство образования РК продолжат. Результатом станет обеспечение местами около 60 маленьких горожан в данном детском учреждении.

"