Posted 3 июня 2016,, 08:13

Published 3 июня 2016,, 08:13

Modified 12 ноября 2022,, 08:21

Updated 12 ноября 2022,, 08:21

Незаконную свалку обнаружили в Петрозаводске

3 июня 2016, 08:13
Незаконную свалку обнаружили в Петрозаводске

С 29 апреля по 31 мая Россельхознадзор проводил плановую выездную проверку соблюдения требований земельного законодательства РФ администрацией Прионежского района Республики Карелия.

В ходе проверки выявлено отсутствие в работе администрации муниципального земельного контроля. Даны рекомендации по разработке и утверждению положения о порядке осуществления муниципального земельного контроля на территории муниципального района, сообщает Россельхознадзор.

Кроме того, при обследовании территории района выявлен несанкционированный карьер в районе п. Новая Вилга - на земельных участках сельскохозяйственного назначения с разрешенным использованием «для ведения дачного хозяйства».

О выявленном нарушении проинформировано Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Республике Карелия.

Также при обследовании территории района выявлена свалка твердых бытовых отходов, расположенная в микрорайоне Птицефабрика г. Петрозаводска. Для выяснения информации о категории земель и виде разрешенного использования данного земельного участка направлен запрос в Министерство по природопользованию и экологии Республики Карелия.

"