Posted 2 июня 2016,, 07:35

Published 2 июня 2016,, 07:35

Modified 12 ноября 2022,, 08:21

Updated 12 ноября 2022,, 08:21

Мать три года скрывала смерть 4-летнего ребенка

2 июня 2016, 07:35
Мать три года скрывала смерть 4-летнего ребенка

В Емельяновском районе Красноярского края 29-летняя женщина более трех лет скрывала смерть 4-летнего ребенка. Смерть девочки наступила из-за сильного удара головой об пол.

Виновная в «причинении смерти по неосторожности» избежала наказания в связи с истечением сроков давности уголовного преследования.

Как сообщает прокуратура города, в 2013 году женщина укладывала своего ребенка спасть. Вторая девочка, только что выписавшаяся из больницы, играла рядом и мешала своей маме. На сделанное замечание ребенок никак не отреагировал. Тогда рассерженная мать толкнула ребенка в грудь, он упал и сильно ударился головой. От полученной травмы девочка скончалась на месте.

Вместо того, чтобы пойти в полицию или вызвать врачей скорой помощи, женщина вместе с мужем похоронила труп ребенка на территории придомового участка. Уже на следующий день семья переехала в другой город.

О совершенном преступлении правоохранительным органам стало известно только спустя три года с момента произошедшего. Бабушка погибшей девочки обратилась в полицию с жалобой о том, что дочь препятствует общению с внучкой. Вызванная в полицию мать ребенка сама рассказала об обстоятельствах его гибели.

Прокуроры проверили законность судебного решения и оставили его без изменений.

"