Posted 1 июня 2016,, 05:28

Published 1 июня 2016,, 05:28

Modified 12 ноября 2022,, 08:21

Updated 12 ноября 2022,, 08:21

Пьяная мать бросила четверых детей в горящем доме

1 июня 2016, 05:28
Пьяная мать бросила четверых детей в горящем доме

В Курганской области в селе Лопатки Лебяжьевского района произошла настоящая трагедия: на пожаре заживо сгорели четверо детей. Уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности» заведено на их мать, 25-летнюю Светлану Подставникову, которая в момент возгорания находилась в доме.

По словам очевидцев, когда изба вспыхнула, Светлана вышла на улицу, уселась на скамейку метрах в тридцати от дома и спокойно наблюдала за происходящим. Когда к ней обратились пожарные, она заявила, что своих четырёх детей она спасла — выбросила в окно. Однако, осмотрев здание, огнеборцы убедились, что указанное окно закрыто и даже не открывалось, сообщает Life.

По словам сотрудников правоохранительных органов, Светлана в этот момент была пьяна до невменяемости. Её супруг в момент пожара находился на работе. Вскоре после того как было погашено пламя, спасатели нашли тела двух погибших детей. Они пытались спрятаться в подполе. Сегодня с рассветом разборы завалов продолжились и удалось обнаружить останки ещё двух девочек. Таким образом в доме сгорели два мальчика Илья и Сергей, 5 и 3 лет соответственно, а также две девочки Татьяна – 1,5 года и Дарья – 7 месяцев.

"