Posted 31 мая 2016,, 03:43

Published 31 мая 2016,, 03:43

Modified 12 ноября 2022,, 08:21

Updated 12 ноября 2022,, 08:21

ФОТО: В Петрозаводске водитель сбил двух пешеходов и скрылся с места ДТП

31 мая 2016, 03:43
ФОТО: В Петрозаводске водитель сбил двух пешеходов и скрылся с места ДТП

Вчера вечером в Петрозаводске на улице Онежской Флотилии, у дома № 43 произошло серьёзное ДТП с участием двух пешеходов и легкового автомобиля ВАЗ-2107.

По предварительной информации, пешеходы, мужчина и женщина, шли со стороны остановки общественного транспорта, предположительно по левому краю проезжей части или обочине, лицом ко встречному транспорту, в сторону торгового центра «Метрика». Легковой автомобиль двигался по улице Онежской Флотилии в попутном направлении в сторону микрорайона «Ключевая».

После прохождения правого поворота, в районе остановок общественного транспорта, водитель ВАЗ-2107 выехал влево на полосу встречного движения. Предпринял экстренное торможение. После этого, в районе пересечения с дорогой на прилегающую территорию к торговому центру, произошел наезд на двух пешеходов, двигавшихся в попутном направлении, слева, спиной к ВАЗ-2107.

От удара пешеходов отбросило на несколько метров вперед.

Автомобиль выехал влево на гравийную пешеходную дорожку и проехав еще несколько десятков метров, остановился за пределами дорожного полотна.

Пешеходы, мужчина и женщина, в тяжелом состоянии госпитализированы в БСМП.

В автомобиле ВАЗ-2107 в момент ДТП находились четверо молодых людей, по крайней мере - двое из них несовершеннолетние. Как стало известно, молодые люди возвращались после купания на карьере и находились в полуголом виде. Водитель сразу после ДТП скрылся. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Личность водителя устанавливается.

Обстоятельства происшествия устанавливаются. На месте ДТП работает оперативно-следственная группа.