Posted 28 мая 2016,, 10:36

Published 28 мая 2016,, 10:36

Modified 12 ноября 2022,, 08:21

Updated 12 ноября 2022,, 08:21

Стали известны новые подробности страшной истории с собакой в Лахденпохском районе

28 мая 2016, 10:36
Стали известны новые подробности страшной истории с собакой в Лахденпохском районе

История несчастной собаки, которую хозяин, 72-летний житель г. Лахденпохьи Анатолий Свободов, катал по трассе в Лахденпохском районе на границе с Ленобластью привязанную к машине, получила свое продолжение. Одна из заинтересованных в судьбе Мухтара опубликовала на своей странице в социальной сети пост, в котором рассказала подробности шокирующей истории.

Оказывается, 7 мая хозяин собаки, погибшей после всех мучений, якобы привез из леса того самого пса. Об этом рассказали очевидцы. До этого сообщалось, что собака умерла. На теле живого пса найдены раны, которые он мог получить после длительного волочения по асфальту. При этом специалисты продолжают сомневаться, что собака на видео смогла бы выжить, получив настолько серьезные травмы.

Один из неравнодушных лаборантов взял смывы крови с места трагедии и слюну у живой собаки, которая сейчас живет с товарищем Свободовым. Данные отправлены на экспертизу ДНК в Санкт-Петербург. Результаты будут готовы в начале июня, тогда и выясниться: действительно ли удалось выжить привязанной к машине собаке или пес все-таки умер в лесу.

"