Posted 27 мая 2016,, 05:05

Published 27 мая 2016,, 05:05

Modified 12 ноября 2022,, 08:21

Updated 12 ноября 2022,, 08:21

СМИ: Сотрудники ДПС посадили пьяного человека за руль, чтобы лишить его прав

27 мая 2016, 05:05
СМИ: Сотрудники ДПС посадили пьяного человека за руль, чтобы лишить его прав

Водитель из Волгограда обратился в прокуратуру с жалобой на сотрудников ГИБДД, которые, по его словам, специально усадили его в автомобиль, чтобы затем отобрать права за вождение в нетрезвом виде.

Как сообщили в надзорном органе, в отношении водителя был составлен протокол об административном правонарушении, за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, за что его лишили прав на полтора года и обложили штрафом.

Однако проверка показала, что водитель сам вызвал инспекторов, когда увидел, что его машину повредил другой автомобиль. Прибывшие на место сотрудники ГИБДД потребовали перегнать машину на несколько метров, чтобы осмотреть ее в более освещенном месте, после чего составили протокол о вождении в нетрезвом виде и отправили автомобиль на стоянку.

Результаты прокурорской проверки, подтвержденные записью с установленного в патрульной машине видеорегистратора, свидетельствовали об имевшей место провокации со стороны сотрудников ГИБДД.

В итоге, административное производство было прекращено, а сотрудникам ГИБДД, устроившим провокацию, объявлен строгий выговор.

"