Posted 25 мая 2016,, 13:54

Published 25 мая 2016,, 13:54

Modified 12 ноября 2022,, 08:21

Updated 12 ноября 2022,, 08:21

Экстренные службы не могли проехать на вызов из-за перекрытого переезда в Карелии

25 мая 2016, 13:54
Экстренные службы не могли проехать на вызов из-за перекрытого переезда в Карелии

Газета «Новая Кондопога» опубликовала историю, очевидцем которой стал автор заметки. Мужчина рассказывает, как направлялся домой, когда железнодорожный переезд на ул. Советов оказался закрыт.

- Почти сразу с юга на север проследовал грузовой поезд и, замедлив движение, остановился в районе вокзала. Теоретически зона проезда была свободна, но шлагбаум и автоматические заслоны преграждали путь. Лишь спустя несколько минут заметил, что с северного направления приближается пассажирский поезд. Он остановился у перрона, на значительном расстоянии от переезда. Движение автомобилей по-прежнему не возобновилось.

Даже спустя некоторое время переезд так и не открыли. Кто-то из водителей пошел выяснять, почему.

- Все бы ничего, но за переездом стояла машина скорой медицинской помощи, а через некоторое время из города, со спецсигналами, примчалась и пожарная. В районе частных гаражей виднелось поднимающееся облако дыма. Но переезд был закрыт, поэтому огнеборцы были вынуждены покинуть спецмашину, оборудованную средствами пожаротушения, и бегом добираться к месту возгорания.

Лишь через несколько минут объявили об отправлении поезда. Проследовал состав, и переезд благополучно открыли. Общее время ожидания составило 40 минут.

"