Posted 23 мая 2016,, 14:23

Published 23 мая 2016,, 14:23

Modified 12 ноября 2022,, 08:21

Updated 12 ноября 2022,, 08:21

Карелия притягивает мотоциклистов из стран Балтии и Северной Европы

23 мая 2016, 14:23
Карелия притягивает мотоциклистов из стран Балтии и Северной Европы

В минувшую субботу, 21 мая в Петрозаводске состоялось открытие мотосезона. Более 100 мотоциклистов из разных городов Карелии, Санкт-Петербурга и Ленинградской области собрались на площади Кирова, чтобы поприветствовать друг друга и поздравить с открытием мотосезона.

- Предстоящий мотосезон обещает быть насыщенным. Впереди нас ждут множества мотофестивалей, пробегов и мероприятий, направленных на патриотическое воспитание и безопасность дорожного движения, – отметил Геннадий Мазов,президент мотоклуба «Ночные волки.Карелия».

По словам Геннадия Мазова, в Карелию приезжают мотопутешественники со стран Балтии и Северной Европы, чтобы увидеть неповторимую красоту республики.

- Такой большой приток мотопутешественников, еще раз доказывает, что наша активная жизненная позиция и продуктивная социальная работа приносит положительные результаты. Карелия становится комфортной и безопасной территорией для туризма, - добавил он.

После торжественных слов, мотоциклисты сделали круг почета и в сопровождении машин сотрудников ГИБДД отправились в Кондопожский район, в музей – заповедник «Кивач».

"