Posted 23 мая 2016,, 07:35

Published 23 мая 2016,, 07:35

Modified 12 ноября 2022,, 08:21

Updated 12 ноября 2022,, 08:21

Мужчина заплатил 150 тысяч за попытку выйти из летящего самолета

23 мая 2016, 07:35
Мужчина заплатил 150 тысяч за попытку выйти из летящего самолета

Первомайский районный суд взыскал с жителя Омска в пользу авиакомпании «Аврора» более 150 тысяч рублей. Нетрезвый пассажир пытался покинуть самолет прямо в небе.

Из-за авиадебошира командир воздушного судна был вынужден экстренно приземлиться в аэропорту Красноярска. Теперь омич возместит авиакомпании все расходы за внеплановую посадку. Инцидент на борту произошел в июле прошлого года во время выполнения рейса по маршруту Новосибирск - Владивосток.

Как выяснилось, житель Омска настолько боялся летать, что перед путешествием изрядно принял на грудь. Во время посадки пассажир вел себя адекватно. Однако, как только самолет набрал высоту, мужчина впал в панику и потребовал немедленно принести ему выпить. А когда получил отказ - устроил настоящий дебош.

В довершении всего дебошир решил покинуть воздушное судно прямо во время полета. Он пробрался к аварийному выходу и попытался его открыть. А когда бортпроводник преградил ему доступ в открытое небо - набросился на него с кулаками. Экипаж направил письменное предупреждение дебоширу с настоятельной просьбой угомониться. Но мужчина оставил его без внимания и продолжил ломиться к выходу, нецензурно бранясь. В результате терпение не выдержало у пассажиров. Трое крепких мужчин скрутили дебошира, зафиксировали его руки клейкой лентой и усадили в кресло.

На этом путешествие мужчины закончилось. За авиадебош он был привлечен к административной ответственности и арестован на двое суток.

Из-за вынужденной посадки рейс Новосибирск-Владивосток был задержан на два часа, что причинило массу неудобств другим пассажирам. Помимо этого, авиакомпания понесла значительные расходы. «Аврора» обратилась в суд с требованием взыскать убытки из-за вынужденной задержки рейса с виновника происшествия и выиграла дело. По решению Первомайского суда не умеющий держать себя в руках омич возместит все расходы в полном объеме.

"