Posted 20 мая 2016,, 07:16

Published 20 мая 2016,, 07:16

Modified 12 ноября 2022,, 08:22

Updated 12 ноября 2022,, 08:22

За просьбу купить ещё спиртного, петрозаводчанин лишился всех денег

20 мая 2016, 07:16
За просьбу купить ещё спиртного, петрозаводчанин лишился всех денег

В конце марта в дежурную часть полиции Петрозаводска обратился 38-летний мужчина, который сообщил, что со счета его банковской карты была списана крупная сумма.

Как выяснилось, накануне случившегося потерпевший у себя дома распивал спиртное в компании товарищей. Застолье было в самом разгаре, когда закончился алкоголь. Тогда хозяин дал одному из друзей банковскую карту, сообщил пин-код и попросил его сходить за добавкой. После этого товарищ пропал и не выходил на связь. В то же время, на мобильный телефон владельца карты пришло несколько смс-уведомлений о снятии наличных. В итоге получилась значительная сумма 44 000 рублей. Потерпевший обратился в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий 30-летний подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции. Он пояснил, что в нескольких банкоматах произвел операции обналичивания. В дальнейшем купил билет и уехал в Санкт-Петербург. Похищенные средства потратил там на развлечения.

Оперативникам известно, что это не единственное преступление на его счету. В прошлом году осенью он открыто похитил из магазина алкоголь.

В настоящее время подозреваемый проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений. По фактам кражи и грабежа возбуждены уголовные дела.

"