Posted 18 мая 2016,, 09:50

Published 18 мая 2016,, 09:50

Modified 12 ноября 2022,, 08:22

Updated 12 ноября 2022,, 08:22

Представители «Евровидения» ответили на петицию об отмене результатов

18 мая 2016, 09:50
Представители «Евровидения» ответили на петицию об отмене результатов

Европейский вещательный союз ответил автору петиции на сайте Change.org о пересмотре результатов музыкального конкурса. Сообщение появилось на странице «Евровидения» в Facebook, передаёт Life.ru.

Представители организации объяснили, что не будут пересматривать результаты голосования. По их словам, победитель должен быть только один и им организаторы считают певицу Джамалу из Украины.

Заявление в ответ на петицию на Change.org, призывающую пересмотреть результаты Eurovision Song Contest:

- Шоу «Евровидение-2016» было грандиозным, и это свидетельствует о том, что многие люди из многих стран проделали большую работу в течение года. Мы понимаем ваши эмоции, которые вы испытывали после просмотра Eurovision Song Contest. Мы обратили внимание на вашу петицию и пользуемся случаем, чтобы ответить.

Победителя Eurovision Song Contest 2016 избирали представители музыкальной индустрии, а также вы, зрители, в равной степени. Представительница Украины — Джамала — выиграла благодаря широкой поддержке со стороны жюри, а также голосов телезрителей. Она прекрасно исполнила эмоциональную песню, рассказывая личную историю.

Австралийка Дами Им выиграла в голосовании жюри, а представитель России Сергей Лазарев — голосование зрителей. Оба они заслуживают похвалы за их перфоманс мирового класса, их исполнение и принятие поражения, как истинные профессионалы. Может быть, они не выиграли конкурс, но преподнесли себя, как победители. Мы уважаем и ценим их за это.

«Евровидение» — это конкурс, и победитель может быть только один. Мы понимаем, что не все согласны с результатами в этом году, однако на конкурсе, где результаты принимаются на основе субъективного и зачастую очень личного мнения, всегда найдутся люди, которые не согласны. Независимо от этого результат остаётся в силе в соответствии с правилами, поскольку они были известны каждому участнику и каждому преданному фанату.

Украина является и будет оставаться победителем Eurovision Song Contest 2016. Согласны вы или нет, мы призываем тех, кто подписал эту петицию, принять результат и продолжать конструктивный диалог о путях дальнейшего укрепления и улучшения Eurovision Song Contest, - говорится в заявлении.

Напомним, что петиция о пересчете результатов «Евровидения-2016» набрала 350 тысяч подписей.

"