Posted 6 мая 2016,, 10:22

Published 6 мая 2016,, 10:22

Modified 12 ноября 2022,, 08:22

Updated 12 ноября 2022,, 08:22

Следком Карелии прокомментировал уголовное дело в отношении директора лестеха

6 мая 2016, 10:22
Следком Карелии прокомментировал уголовное дело в отношении директора лестеха

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия возбуждено уголовное дело в отношении директора Петрозаводского лесотехнического техникума, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия, в период с октября 2015 года по май 2016 года подозреваемый, с целью получения денежных средств от своих подчиненных работников организовал получение ими стимулирующих выплат, требуя при этом от них передавать ему наличные деньги, эквивалентные 50 процентам от полученных сумм. Полученными денежными средствами подозреваемый распоряжался по своему усмотрению.

Преступления раскрыты благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям, проведенным совместно следователями Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия, сотрудниками УФСБ России по Республике Карелия и Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Карелия.

В ходе расследования уголовного дела следователи проверят финансово-хозяйственную деятельность учебного учреждения на предмет выявления других фактов незаконной деятельности подозреваемого. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

"