Posted 28 апреля 2016,, 11:26

Published 28 апреля 2016,, 11:26

Modified 12 ноября 2022,, 08:22

Updated 12 ноября 2022,, 08:22

Пьяный житель Карелии избил полицейских после долгого воздержания от алкоголя

28 апреля 2016, 11:26
Пьяный житель Карелии избил полицейских после долгого воздержания от алкоголя

Прокурор Лоухского района Карелии утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 53-летнего местного жителя, причинившего телесные повреждения сотруднику полиции.

По версии следствия, в феврале 2016 года обвиняемый в течение дня отмечал знаковое для себя событие, употребляя крепкие алкогольные напитки с соседями по гаражу после нескольких лет воздержания. Затем он на своем автомобиле отправился кататься по поселку, при этом съехал с проезжей части автодороги и продолжил движение по тротуару.

Проезжавшие мимо сотрудники ГИБДД заметили нарушение и остановили автомобиль. Заподозрив, что водитель пьян, полицейские предложили ему пройти освидетельствование в присутствии понятых. Освидетельствование подтвердило слова нарушителя о том, что он находится в сильной степени алкогольного опьянения.

Когда водителю предложили ознакомиться с процессуальными документами, он неожиданно нанес одному из них сотрудников полиции удар головой в лицо, причинив телесные повреждения, а после попытался ударить его руками.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Лоухский районный суд. Уголовный закон предусматривает за указанное преступление наказание вплоть до лишения свободы сроком на 5 лет.

"