Posted 28 апреля 2016,, 09:26

Published 28 апреля 2016,, 09:26

Modified 12 ноября 2022,, 08:22

Updated 12 ноября 2022,, 08:22

Посещение частного детсада Петрозаводска закончилось серьезной травмой для ребенка

28 апреля 2016, 09:26
Посещение частного детсада Петрозаводска закончилось серьезной травмой для ребенка

Петрозаводский городской суд с обязательным участием прокурора рассмотрел гражданское дело о возмещении вреда, причиненного жизни и здоровью несовершеннолетнего.

Жители города обратились в суд с иском к индивидуальному предпринимателю - владельцу частного детского сада, который посещал ребенок истцов. Воспитатели недоглядели за воспитанником и он, находясь в группе, получил перелом ноги.

Версии сотрудников частного детского сада об обстоятельствах получения травмы были различными. Первоначально матери сообщили о том, что ребенок прыгал с дивана. В последующем ответчик придерживался версии, что воспитанник столкнулся с другим ребенком и упал.

Тем не менее, в судебном заседании была установлена причинно–следственная связь между ненадлежащим исполнением работниками частной дошкольной организации своих обязанностей и причинением вреда здоровью ребенку, в связи с чем, суд посчитал обоснованными требования родителей и иск удовлетворил.

Не согласившись с данным решением, предприниматель обжаловал его в Верховном суде Республики Карелия. Апелляционная инстанция согласилась с выводами суда первой инстанции и по существу оставила решение без изменения. Решение суда вступило в законную силу.

"