Posted 15 апреля 2016,, 06:53

Published 15 апреля 2016,, 06:53

Modified 12 ноября 2022,, 08:24

Updated 12 ноября 2022,, 08:24

Профессор ставил зачет студенткам за интим

15 апреля 2016, 06:53
Профессор ставил зачет студенткам за интим

36-летний кандидат юридических наук преподавал в тюменском госуниверситете более десяти лет. Профессор кафедры конституционного и муниципального права Михаил Бородач читал лекции студентам второго курса. Возможно, он и дальше бы пользовался своим служебным положением, если бы не одна студентка. Шум подняла 20-летняя Владилена.

Девушка рассказала, что во время зачета преподаватель запер ее в кабинете и начал приставать. Студентка не растерялась, позвонила маме, а потом сообщила охраннику вуза и вызвала полицию, сообщает портал Tumix.

Стражи порядка задержали Михаила Бородача прямо в стенах университета. Двое суток он провёл за решеткой, затем его отпустили под подписку о невыезде. Сразу же после скандала профессор вынужден был завершить преподавательскую деятельность и написал заявление об уходе по собственному желанию.

В пресс-службе вуза подчеркнули, что Бородач был уволен сразу же, как об этом стало известно, ещё до того, как была дана оценка его поступку правоохранительными органами – 15 марта. А с должности юриста университета он уволился на днях.

На данный момент известно о трех пострадавших от домогательства преподавателя студентках.

"