Posted 14 апреля 2016,, 12:45

Published 14 апреля 2016,, 12:45

Modified 12 ноября 2022,, 08:24

Updated 12 ноября 2022,, 08:24

Карельские полицейские на руках вынесли женщину из горящего дома

14 апреля 2016, 12:45
Карельские полицейские на руках вынесли женщину из горящего дома

14 марта 2016 года старший сержант полиции Вячеслав Дорофеев и сержант полиции Сергей Хватков патрулировали улицы поселка Надвоицы. От местных жителей поступило тревожное сообщение: с третьего этажа расположенного поблизости жилого дома идет густой черный дым.

Полицейские незамедлительно передали информацию о пожаре оперативному дежурному и бросились в задымленный подъезд. Вячеслав Дорофеев поднялся на третий этаж и обнаружил, что дверь одной из квартир открыта настежь. Из дверного проема на лестничную клетку вырывались языки пламени. В условиях высокой температуры и сильной задымленности, практически на ощупь, старший сержант обнаружил женщину, подававшую признаки жизни. Он самостоятельно донес ее до второго этажа, где его встретил коллега, в это время оповещавший жильцов подъезда о пожаре. Вместе они вынесли пострадавшую на свежий воздух и передали прибывшим пожарным подразделениям. Спасенная женщина была госпитализирована.

Сегодня в МВД по Республике Карелия в торжественной обстановке представитель ГУ МЧС России по Республике Карелия полковник внутренней службы Игорь Тарабрин вручил сотрудникам вневедомственной охраны Вячеславу Дорофееву и Сергею Хваткову, проявившим смелость и самоотверженность на пожаре, медали МЧС России «Маршал Василий Чуйков».

"