Posted 11 апреля 2016,, 14:14

Published 11 апреля 2016,, 14:14

Modified 12 ноября 2022,, 08:24

Updated 12 ноября 2022,, 08:24

ВИДЕО: Бывший священник избил мужчину крестом по голове за нравоучения

11 апреля 2016, 14:14
ВИДЕО: Бывший священник избил мужчину крестом по голове за нравоучения

Вчера вечером, 10 апреля, два человека, один из которых был в рясе священника, избили мужчину, который просил их убрать машину с перекрёстка в Новосибирске.

Со слов напавших мужчин, священнослужитель вместе с товарищем припарковались на иномарке неподалёку от торгового центра, после чего они «подверглись оскорблению» со стороны подъехавшего владельца другой иномарки. Последний требовал убрать машину и угрожал поцарапать автомобиль.

- Между ними возник словесный конфликт, который перерос в драку. Впоследствии в отделении полиции обе стороны написали друг на друга заявление об избиении и оскорблении, — сообщает Сиб.фм со ссылкой на сотрудника пресс-службы МВД по региону Наталью Суковатову.

По словам пострадавшего, ему нужно было подобрать пассажира у «Галереи Новосибирск», поэтому он несколько раз просигналил Тойоте.

- После этого я вышел из автомобиля и попросил убрать машину с перекрёстка. В ответ я услышал отборный мат, меня послали на ***, а после сказали, что машина сломана и с места она не сдвинется. Как оказалось позже, это была неправда, — прокомментировал собеседник Сиб.фм.

После этого мужчина достал отвёртку, угрожая проколоть колесо машины.

- Водитель «Тойоты» в ответ вышел из машины, и начал отборно материться, оскорбляя мою маму. Я подошёл к нему, снял с него кепку и очки, взял за волосы, и начал объяснять ему, что его рот — помойка. После этого сзади на меня навалился второй пассажир в рясе и начал избивать крестом по голове, — уточнил пострадавший.

Впоследствии все участники инцидента были доставлены в отделение полиции. По данным издания, ни один из участников в данный момент не имеет никакого отношения к РПЦ. Но до мая 2015 года человек в рясе, принявший участие в избиении, игумен Феодосий, был наместником монастыря в честь новомучеников и исповедников российских города Новосибирска. Однако позже его лишили сана за махинацию с монастырскими средствами.

"