Posted 11 апреля 2016,, 15:07

Published 11 апреля 2016,, 15:07

Modified 12 ноября 2022,, 08:24

Updated 12 ноября 2022,, 08:24

Житель Карелии попался с тайником наркотиков

11 апреля 2016, 15:07
Житель Карелии попался с тайником наркотиков

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, направленных на пресечение преступной деятельности лиц, причастных к распространению синтетических наркотиков и новых потенциально опасных веществ, сотрудники республиканского Управления наркоконтроля задержали 28-летнего жителя Петрозаводска. Встреча с представителями антинаркотического ведомства произошла вскоре после того как подозреваемый получил наркотик через «закладку», устроенную наркоторговцами. Во время задержания мужчина попытался избавиться от своей покупки. Но сотрудниками наркоконтроля пакет с запрещенным к обороту содержимым был обнаружен, изъят и стал вещественным доказательством в уголовном деле, возбужденном в отношении петрозаводчанина.

Петрозаводский городской суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, связанного с незаконным приобретением, хранением аналога наркотического средства в крупном размере.

При определении наказания было учтено полное признание вины подсудимым, его раскаяние и другие смягчающие обстоятельства. Но, кроме этого, суд обратил внимание на вид и количество вещества, ставшего объектом преступного посягательства. Изъятый синтетический аналог наркотического средства вызывает зависимость уже при однократном употреблении и оказывает опасное влияние на организм человека вплоть до летального исхода.

За совершенное преступление суд приговорил мужчину к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима, со штрафом в 30 тысяч рублей.

Информацию о фактах незаконного сбыта, хранения и потребления наркотиков необходимо сообщать по круглосуточному телефону доверия республиканского Управления ФСКН России 799-799 или по электронному адресу info@10.fskn.gov.ru. Каждое сообщение будет проверено.

"