Posted 10 апреля 2016,, 11:58

Published 10 апреля 2016,, 11:58

Modified 12 ноября 2022,, 08:24

Updated 12 ноября 2022,, 08:24

На даче заслуженного учителя России нашли нарколабораторию

10 апреля 2016, 11:58
На даче заслуженного учителя России нашли нарколабораторию

В дачном домике заслуженного учителя России Татьяны Рокитянской в посёлке Николина Гора сотрудники подмосковной полиции нашли настоящую нарколабораторию. Причём сама педагог к ней оказалась непричастна — в домике хозяйничал незваный гость.

Как сообщает LifeNews источник в правоохранительных органах, около месяца назад Татьяна Анатольевна, которая наведывается на свою дачу примерно раз в неделю, заметила, что кто-то проникает в дом в её отсутствие: одно из окон было постоянно открыто, на полу виднелись свежие следы от обуви, а на кухонном столе стояла грязная посуда. Женщина решила обратиться в полицию.

В начале апреля сотрудники полиции задержали 19-летнего Дмитрия О., при досмотре которого нашли 50 граммов амфетамина — наркотики юноша хранил в сделанном из простыни свёртке. На допросе задержанный рассказал, что остальную часть товара он спрятал в доме.

Позже подозреваемый показал полицейским место, о котором он говорил. Оказалось, что это тот самый дом заслуженного преподавателя РФ Татьяны Рокитянской. При обыске оперативники изъяли целую банку порошкообразного наркотика и перчатки, в которых молодой человек фасовал товар.

Сейчас по данном делу проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела за незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств.

"