Posted 8 апреля 2016,, 11:30

Published 8 апреля 2016,, 11:30

Modified 12 ноября 2022,, 08:24

Updated 12 ноября 2022,, 08:24

Десять тысяч наркодоз изъято у петрозаводских драгдиллеров

8 апреля 2016, 11:30
Десять тысяч наркодоз изъято у петрозаводских драгдиллеров

В Петрозаводске сотрудники наркополиции пресекли деятельность группы молодых людей, занимавшихся распространением синтетических наркотиков.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена особенность химического состава распространяемых ими наркотиков, которая и позволила выйти на участников группы. В результате дальнейшей работы оперативники собрали необходимые данные, подтверждающие преступную деятельность молодых людей, и установили место их пребывания. Выяснилось, что все они приехали в Петрозаводск из Пудожа и сняли квартиру в столице республики, которую использовали как для собственного проживания, так и в качестве хранилища наркотиков.

Во время задержания подозреваемых, сотрудники наркококнтроля обнаружили в ней более 110 граммов синтетических наркотиков в виде порошка и более килограмма приготовленных к сбыту курительных смесей. По предварительным данным, в результате операции был предотвращен выброс на незаконный наркорынок республики до 10 тысяч доз наркотиков.

По подозрению в совершении преступлений задержаны двое участников группы. Ее предполагаемый организатор решением суда заключен под стражу.

В отношении молодых людей возбуждены уголовные дела, в том числе и по факту приготовления к сбыту наркотиков особо крупном размере. За подобное преступление предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

"