Posted 7 апреля 2016,, 13:43

Published 7 апреля 2016,, 13:43

Modified 12 ноября 2022,, 08:24

Updated 12 ноября 2022,, 08:24

Москвич «заплатил» за ужин в ресторане 1 млн рублей

7 апреля 2016, 13:43
Москвич «заплатил» за ужин в ресторане 1 млн рублей

Инцидент произошёл в чайхане «Времена года» в Новой Москве. Рустем Галиакберов, владелец «Башкирпромгаза», вместе с женой и ребёнком зашли поужинать в заведение. По его словам, в результате им выставили рекордный счёт в миллион рублей.

- Мужчина написал заявление в отдел полиции по Московскому району. В нём он указал, что за второе блюдо и салат им принесли счёт в 1 миллион рублей. С собой денег у него не оказалось, и он пошёл за наличными домой, после чего вернулся и оплатил счёт, — рассказал источник в правоохранительных органах. — По словам клиента, ему выдали сдачу в 100 тысяч рублей.

Галиакберов и его супруга утверждают, что деньги сотрудники кафе забрали незаконно. В самом же заведении отрицают обвинения бизнесмена. В «Чайхоне» заявляют, что счёт семьи составил меньше двух тысяч рублей, а гости просто что-то надумали, потому что были в состоянии алкогольного опьянения, сообщает Lifenews.

— Мы выставили счёт в 1750 рублей, но Рустем сказал, что с собой нет у него денег, и пошёл за ними. Вернулся он уже с пачкой пятитысячных и размахивал деньгами перед нами. Но мы взяли всего лишь одну купюру и закрыли счёт, — заверяют работники кафе.

Полиция начала доследственную проверку по факту обращения владельца «Башкирпромгаза».

"