Posted 6 апреля 2016,, 05:16

Published 6 апреля 2016,, 05:16

Modified 12 ноября 2022,, 08:24

Updated 12 ноября 2022,, 08:24

"Сотрудница прокуратуры" обманула карельского бизнесмена на три шубы и пальто

6 апреля 2016, 05:16
"Сотрудница прокуратуры" обманула карельского бизнесмена на три шубы и пальто

48-летняя петербурженка Лариса Болтинова, наверно, очень хотела шубу. И ее сестра - Любовь Веркеева - тоже, рассказывает "Комсомольская Правда".

- В марте Болтинова по предложению своей сестры позвонила одному из предпринимателей, торгующих в Петрозаводске верхней одеждой, - рассказывают в прокуратуре Республики Карелия. - Представилась работницей прокуратуры Петербурга. И пообещала помочь в решении вопроса о снижении размера платы за аренду торговой площади и предоставлении в аренду земельного участка возле торгового центра.

Три норковых шубы и кашемировое пальто - такую "цену" установила женщина. Общая стоимость такой одежды - 376 тысяч рублей. Все это бизнесмен передал Ларисе. И стал ждать, когда она сдержит слово. Когда не дождался, обратился в полицию.

- Суд приговорил Болтинову к наказанию в виде полутора лет лишения свободы условно с испытательным сроком один год, - сообщили в прокуратуре. - Дело ее сестры выделено в особое производство и тоже в ближайшее время будет передано в суд.

Шубы, бизнесмену, кстати, вернули.

"