Posted 6 апреля 2016,, 04:10

Published 6 апреля 2016,, 04:10

Modified 12 ноября 2022,, 08:24

Updated 12 ноября 2022,, 08:24

В отношении замминистра Карелии возбуждено дело о получении взятки при расселении аварийного жилья

6 апреля 2016, 04:10
В отношении замминистра Карелии возбуждено дело о получении взятки при расселении аварийного жилья

Следственные органы возбудили дело в отношении бывшего замминистра строительства Карелии и двух сотрудников ведомства, сообщил Интерфакс. Об этом проинформировал прокурор региона Карен Габриелян на заседании комиссии по противодействию коррупции.

"В текущем году возбуждены уголовные дела в отношении бывшего заместителя министра (строительства, ЖКХ и энергетики Карелии - ИФ) и двух работников управления капитального строительства при министерстве строительства, получивших от предпринимателей взятку за подписание актов приемки выполненных работ по строительству в городах Питкяранта и Лахденпохья жилых домов в рамках программы расселения аварийного жилищного фонда", - сказал К.Габриелян.

По информации "Интерфакса", в настоящее время бывший чиновник арестован. Он занимал должность заместителя министра с 2013 по 2015 год.

В феврале глава Карелии Александр Худилайнен заявил, что своих должностей лишился министр строительства, ЖКХ и энергетики, а также руководитель управления капительного строительства при Минстрое региона. При этом руководитель республики не уточнял, в связи с чем чиновники лишились своих постов.

"