Posted 4 апреля 2016,, 17:00

Published 4 апреля 2016,, 17:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:24

Updated 12 ноября 2022,, 08:24

Студент из США, пропавший в Бурятии, найден мертвым в горах

4 апреля 2016, 17:00
Студент из США, пропавший в Бурятии, найден мертвым в горах

Американский студент иркутского филиала Московского государственного лингвистического университета Колин Мадсен, пропавший в горах Бурятии, найден мертвым, сообщил руководитель волонтерского поисково-спасательного отряда Дмитрий Завьялов.

По словам Завьялова, Мадсена нашли замерзшим примерно в двух километрах от места, где он потерялся, сообщает РИА

Позднее факт обнаружения мертвого студента подтвердили в республиканском управлении Следственного комитета. По словам следователей, повреждений на видимых участках тела погибшего не обнаружено. В одежде были найдены документы и деньги.

"Следствию предстоит установить, по каким причинам легко одетый студент покинул гостевой дом, не предупредив друзей, и ушел в лес", — сообщает СК.

Точную причину смерти должна определить судебно-медицинская экспертиза. Для ее проведения из Улан-Удэ выехала группа экспертов.

25-летний гражданин США приехал 26 марта с компанией друзей в курортный поселок Аршан, чтобы совершить горное восхождение. По данным СК, вечером компания легла спать, а проснувшись утром, обнаружила, что юноша пропал.

Следователи выяснили, что в течение дня молодые люди употребляли наркотики, но спиртное не распивали и конфликтов между ними не было, сообщил РИА Новости официальный представитель СУСК республики Дмитрий Столяров.

Сразу после исчезновения молодого человека следователи возбудили уголовное дело по статье "Убийство". К поискам были привлечены беспилотники. В Аршан прибыла мать пропавшего студента.

"