Posted 4 апреля 2016,, 13:15

Published 4 апреля 2016,, 13:15

Modified 12 ноября 2022,, 08:24

Updated 12 ноября 2022,, 08:24

Сразу несколько автотранспортных преступлений раскрыли в Петрозаводске

4 апреля 2016, 13:15
Сразу несколько автотранспортных преступлений раскрыли в Петрозаводске

За пятницу и минувшие выходные полицией Петрозаводска раскрыто 3 преступления, связанных с автотранспортом. Как сообщает МВД Карелии, 3 апреля в седьмом часу утра на улице Промышленной из автомобиля «Рено» были похищены автомагнитола и навигатор. Вскоре наряд ГИБДД задержал с поличным троих граждан, старшему из которых 32 года, остальным – 17 и 19 лет. Похищенное имущество общей стоимостью 8 000 рублей изъято. Совершению преступления способствовало то, что владелец иномарки оставил машину на ночь незапертой. Возбуждено уголовное дело.

Установлен подозреваемый в хищении автотранспорта, совершенном в конце марта. Тогда с улицы Боровой был похищен ВАЗ-2106, который долго стоял без эксплуатации и выглядел брошенным. После исчезновения машины владелец нашелся и заявил в полицию, оценив ущерб в 25 000 рублей. Уголовное дело было возбуждено 31 марта по факту кражи. Путем оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска вышли на след 18-летнего ранее несудимого гражданина, жителя поселка Чална. Установлено, что он сбыл похищенный автомобиль, отбуксировав в пункт приема металла. Место сбыта установлено, следствие продолжается.

В числе раскрытых ранее совершенных преступлений – кража, зарегистрированная в конце прошлого года. На улице Кооперативной из автомашины ВАЗ-21099 путем взлома замка были похищены туристическая палатка, скейтборд, автомагнитола и огнетушитель. К настоящему времени установлен подозреваемый – несовершеннолетний житель Петрозаводска. Кроме того, часть похищенного обнаружена и изъята. Подросток имеет отношение не только к хищениям из автотранспорта, но и из магазинов. В скором времени уголовные дела будут направлены в суд.

"