Posted 1 апреля 2016,, 09:00

Published 1 апреля 2016,, 09:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:24

Updated 12 ноября 2022,, 08:24

Петрозаводская наркобаронесса отправится за решетку

1 апреля 2016, 09:00
Петрозаводская наркобаронесса отправится за решетку

В законную силу вступил приговор Петрозаводского городского суда в отношении 21-летней жительницы Петрозаводска обвиняемой в совершении преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, сообщает УФСКН РФ по РК.

На основе материалов уголовного дела судом было установлено, что девушка занималась сбытом наркотических средств в столице Карелии. Кроме этого, она приглашала в квартиру, в которой проживала, своих знакомых для совместного потребления курительных смесей. Будучи потребителем наркотиков, девушка предоставляла «гостям» как сам наркотик, так и приспособления для его употребления. И таких наркопосиделок, получивших подтверждение в суде, было более десяти.

Подобные действия подсудимой были квалифицированы судом как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере и систематическое предоставление помещения для употребления наркотических средств. Принимая во внимание все обстоятельства совершения преступлений и их общественную опасность, подсудимой назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Вместе с тем, учитывая корыстный характер совершенного ею преступления, связанного со сбытом наркотиков, суд счел необходимым назначить подсудимой дополнительное наказание в виде штрафа в 10 тысяч рублей. После оглашения приговора девушка была взята под стражу в зале суда.

"