Posted 31 марта 2016,, 07:46

Published 31 марта 2016,, 07:46

Modified 12 ноября 2022,, 08:25

Updated 12 ноября 2022,, 08:25

Мужчина голыми руками спас любимую собаку от голодных волков

31 марта 2016, 07:46
Мужчина голыми руками спас любимую собаку от голодных волков

Маленькая деревня Пуксинка на севере Свердловской области несколько месяцев живёт в страхе: населённый пункт в несколько десятков дворов атаковали два волка. В начале зимы добычей зверей стали кошки. Когда их не осталось, животные перешли на маленьких дворняжек, потом — на крупных сторожевых собак.

— Они утаскивают их прямо из конуры, срывают с цепей, перепрыгивают через двухметровые заборы, — говорит глава Пуксинки Владимир Шимов. — У меня самого дворового пса сожрали. У нас всего 69 хозяйств, практически в каждом были собаки. А сейчас на весь поселок осталось пять-шесть.

Одному из сельчан повезло отбить своего любимца у голодных хищников. На его собаку Гайку волки напали на прошлой неделе, и Анатолий Шмидт, военный пенсионер, не испугался и без оружия прогнал непрошеных гостей со двора.

— Проснулся среди ночи, слышу, моя Гайка кричит, — рассказал LifeNews Анатолий Андреевич. — Выскочил на крыльцо, вижу, они её из конуры достали и держат с двух сторон за шею, рвут на части. Я как был в одной тельняшке, валенках и трико, так и побежал на них с кулаками. Они испугались, не ожидали отпора, и бросились наутёк.

Гайка осталась жива, хотя волки и повредили ей шею. Такой страшной зимы, как нынешняя, жители не припоминают. Знатоки утверждают, что это связано с очень снежной зимой, когда волкам стало трудно охотиться из-за обильного снега. Сельчане обращались за помощью в охотничьи хозяйства, но из-за отдаленности Пуксинки приезд специалистов затягивается, сообщает Lifenews.

"