Posted 29 марта 2016,, 11:17

Published 29 марта 2016,, 11:17

Modified 12 ноября 2022,, 08:25

Updated 12 ноября 2022,, 08:25

Шпионские уловки не помогли жителю Пряжи скрыться от наркополицейских

29 марта 2016, 11:17
Шпионские уловки не помогли жителю Пряжи скрыться от наркополицейских

Решив улучшить свое материальное состояние, житель поселка Пряжа выбрал не самый лучший способ, к тому же криминальный. Вскоре после того как мужчина занялся наркоторговлей, он привлек внимание сотрудников органов наркоконтроля Карелии.

Как сообщает УФСКН РФ по РК , в результате оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники республиканского Управления наркоконтроля выяснили, что мужчина, будучи наркопотребителем, регулярно выезжает в Санкт-Петербург. Там он приобретал наркотики, как для себя, так и для распространения среди жителей районного центра. При этом, возвращаясь с наркотиками в поселок, он использовал различные способы конспирации, чтобы избежать возможной встречи с представителями правоохранительных органов.

Но несмотря на шпионские уловки, сотрудники республиканского Управления наркоконтроля задержали мужчину после его возвращения из очередной поездки в северную столицу. Во время задержания у него обнаружено и изъято 30 граммов гашиша, приготовленные к сбыту. Кроме этого, по результатам медицинского освидетельствования, установившего факт употребления наркотиков, он привлечен к административной ответственности.

Следственным отделом республиканского Управления наркоконтроля в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по фактам его участия в незаконном обороте наркотиков. За подобные преступления УК РФ предусматривает в качестве максимального наказания до 20 лет лишения свободы.

"