Posted 24 марта 2016,, 05:00

Published 24 марта 2016,, 05:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:25

Updated 12 ноября 2022,, 08:25

Пензенскую школьницу избили пять ее сверстниц

24 марта 2016, 05:00
Пензенскую школьницу избили пять ее сверстниц

Пензенская полиция установила личности девушек, участвовавших в жестоком избиении школьницы, сообщает областное управление МВД.

Ранее в интернете появилось видео, на котором видно, как девушку-подростка толкают, бьют ногами не менее трех сверстниц, она закрывает голову руками, просит прекратить избиение, но те продолжают наносить удары, окунают ее головой в снег. По сообщениям некоторых СМИ, инцидент произошел в середине марта в Тепличном районе Пензы, сообщает РИА.

По видео полицейские установили всех участниц избиения. Ими оказались пять девочек в возрасте от 13 до 16 лет из трех учебных заведений Пензы. Также была установлена и личность потерпевшей, девочки 2003 года рождения.

Региональное следственное управление СК и прокуратура уже начали проверку. Полиция также продолжает проверку, назначены соответствующие экспертизы.

В январе этого года в туалете общежития ульяновского техникума три сверстницы избили девочку-сироту. Они сняли избиение на видео, которое выложили в интернет. В ролике видно, как девушки бьют пострадавшую руками и ногами, пытаются окунуть ее головой в унитаз. По факту избиения возбуждено уголовное дело по статье "Побои", а в отношении сотрудников техникума — по статье "Халатность". По данным прокуратуры, после избиения студентки наказали более 40 должностных лиц.

"