Posted 22 марта 2016,, 14:33

Published 22 марта 2016,, 14:33

Modified 12 ноября 2022,, 08:25

Updated 12 ноября 2022,, 08:25

Экс-директора Кондопожского хлебозавода осудили за долги по зарплате

22 марта 2016, 14:33
Экс-директора Кондопожского хлебозавода осудили за долги по зарплате

Прокуратура Кондопожского района Карелии поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего директора ОАО «Кондопожский хлебозавод», который обвиняется в неисполнении решения суда.

Установлено, что на основании заявлений прокуратуры Кондопожского района ранее суд вынес 8 судебных приказов о взыскании в пользу работников предприятия задолженности по заработной плате на общую сумму более 450 тысяч рублей. Приказы были направлены для принудительного исполнения в отдел судебных приставов.

Несмотря на неоднократные предупреждения судебного пристава-исполнителя, директор общества при наличии необходимых денежных средств на счетах предприятия умышленно на протяжении длительного времени злостно не исполнял вступившие в законную силу решения суда.

В результате его противоправных действий 8 работников хлебозавода от трех до девяти месяцев не могли получить заработную плату. Задолженность была погашена только после возбуждения в отношении руководителя уголовного дела на основании материалов прокурорской проверки.

Суд с учетом смягчающих обстоятельств назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 60 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

"