Posted 19 марта 2016,, 13:32

Published 19 марта 2016,, 13:32

Modified 12 ноября 2022,, 08:25

Updated 12 ноября 2022,, 08:25

Медики «скорой» отказали в помощи 6-ти месячному ребенку из-за отсутствия бахил

19 марта 2016, 13:32
Медики «скорой» отказали в помощи 6-ти месячному ребенку из-за отсутствия бахил

Как сообщает издание BELIVE.RU, что к ним редакцию обратилась одна девушка, после того, как она оказалась один на один с бригадой медиков, отказавшихся оказывать медицинскую помощь её ребенку.

У девочки вечером 13 марта поднялась температура. Все эти дни девушка лечила ее самостоятельно, но вечером в воскресенье градусник показал, что у неё жар и 39 градусов и я вызвала «скорую». К ним прибыла бригада из Майского. Собственно, тогда и возник конфликт. Девушка попросила их надеть на обувь пакеты, т.к. бахил у меня в этот момент не было – ведь не известно на каких ещё вызовах они были, а у меня крохотный ребенок дома болеет. Они отказались. Более того, предложили одеться и спуститься к ним в машину, где они бы могли нас осмотреть. Естественно мать отказалась, и они просто развернулись и ушли.

Не совсем понимая, что произошло, взволнованная мама начала звонить в полицию, где связались с местным участковым, который повторно вызвал медиков. На этот раз прибыла реанимация, т.е. ребенку становилось хуже. На этот раз каких-либо конфликтов не возникло и сделав нару уколов врачи уехали. Девушка при этом поясняет, что на этот раз это была карета «скорой помощи» из Белгорода.

Однако этой же ночью мать и её полугодовалый ребенок все же оказались в больнице – чуть позже ребенку вновь стало плохо и их госпитализировали. Как только их выписали, женщина обратилась в полицию, где написала жалобу на действия первой бригады врачей.

"