Posted 18 марта 2016,, 13:20

Published 18 марта 2016,, 13:20

Modified 12 ноября 2022,, 08:25

Updated 12 ноября 2022,, 08:25

Житель Карелии пригласил в гости девушку и убил её

18 марта 2016, 13:20
Житель Карелии пригласил в гости девушку и убил её

Следственными органами СК РФ по Республике Карелия расследуется уголовное дело в отношении 40-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве.

В октябре 2010 года обвиняемый пригласил к себе домой знакомую 21-летнюю девушку для совместного времяпрепровождения. Находясь в квартире, обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения поссорился с гостьей и напал на нее с ножом, причинив телесные повреждения, от которых она скончалась. Желая избежать ответственности за совершенное деяние, обвиняемый вывез тело потерпевшей в лес и сокрыл его.

Под давлением собранных следователями и сотрудниками уголовного розыска доказательств обвиняемый признал свою вину. Следователи осмотрели его жилище, где изъяли вещественные доказательства, по которым будет проведена молекулярно-генетическая экспертиза. Кроме того, следователям предстоит установить все обстоятельства, которые предшествовали описанным событиям, и провести психолого-психиатрическую экспертизу обвиняемому.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

"