Posted 18 марта 2016,, 09:15

Published 18 марта 2016,, 09:15

Modified 12 ноября 2022,, 08:25

Updated 12 ноября 2022,, 08:25

ВИДЕО: Пьяному водителю, устроившему серьезную аварию в центре Петрозаводска, грозит тюрьма

18 марта 2016, 09:15
ВИДЕО: Пьяному водителю, устроившему серьезную аварию в центре Петрозаводска, грозит тюрьма

Напомним, 6 декабря 2015 года в 6.25 в дежурную часть ГИБДД житель города очевидец сообщил, что от клуба "Онегин" на наб. Варкауса отъезжает автомашина Volkswagen caddy - водитель с признаками алкогольного опьянения.

В 6.29 водитель автомобиля Volkswagen проигнорировал требование патрульных, которые дежурили на перекрестке ул. Кирова - ул. Еремеева. Наряд ДПС с включенными проблесковым маячком и специальным звуковым сигналом начал преследование автомобиля по ул. Красной. В 6.31 Volkswagen выехал на пересечение ул. Антикайнена с ул. Красной на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с автомобилем Daewoo Nexia, который ехал по Первомайскому проспекту на зеленый свет.

От удара Volkswagen опрокинулся, Daewoo отбросило на припаркованные автомобили Chevrolet Niva и Toyota. Несколько нарядов полиции, "скорая" и "пожарные" прибыли на место. Принимались меры по тушению возгорания опрокинувшегося автомобиля. Прохожие и сотрудники спецслужб экстренно эвакуировали всех, кто находился в автомашинах.

Как выяснилось, перед перекрестком улиц Красная - Антикайнена нарушитель посмотрел в зеркало заднего вида и не заметил, что выехал на перекресток на красный сигнал светофора, сообщается на сайте городского суда,

Виновнику аварии предъявлено обвинение по ч.2 ст.264 УК РФ – "Нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека".

Максимальное наказание- лишение свободы на 4 года.

"